Sonderveranstaltung
Hauptmenue

Ansprechpartner

Für Ihre individuelle Fragen finden Sie hier den jeweiligen Ansprechpartner.

Theater Duisburg
Duisburger Philharmoniker

Opernplatz (Neckarstraße 1)
47051 Duisburg
Telefon 0203 / 283 62-100
Telefax 0203 / 283 62-210
Zentrale 0203 / 283 62-222
E-Mail karten@theater-duisburg.de

Leitung Theater Duisburg
Frau Karoline Hoell
Geschäftszimmer
Frau Barbara Knüfermann
Telefon 0203 / 283 62-260
Telefax 0203 / 283 62-220
E-Mail b.knuefermann@stadt-duisburg.de

Intendant Schauspiel
Herr Michael Steindl

Telefon 0203 / 283 62-149
Telefax 0203 / 283 62-220
E-Mail m.steindl@stadt-duisburg.de

Leitung Verkauf und Service
Herr Karsten Nähring
Telefon 0203 / 283 62-186
Telefax 0203 / 283 62-280
E-Mail k.naehring@stadt-duisburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Frau Sabine Smolnik

Tel. 0203 / 283 62-113
Fax 0203 / 283 62-160
E-Mail s.smolnik@stadt-duisburg.de

Intendant Duisburger Philharmoniker
Herr Prof. Dr. Alfred Wendel
Sekretatriat
Herr Stefan Kerl
Telefon 0203 / 283 62-123
Telefax 0203 / 283 62-220
E-Mail s.kerl@stadt-duisburg.de

Orchester- und Veranstaltungsgmanagement Duisburger Philharmoniker
Herr Martin Schie
Telefon 0203 / 283 62-250 
Telefax 0203 / 283 62-251
E-Mail m.schie@stadt-duisburg.de

Technischer Leiter Theater Duisburg
Herr Randolf Kieper
Telefon 0203 / 283 62 150
Email r.kieper@operamrhein.de

Konzeption Konzertpädagogik Klasse.Klassik
Frau Annette Keuchel
Telefon 0203 / 283 62 122
Telefax 0203 / 283 62 251
Email a.keuchel@stadt-duisburg.de

Theaterkasse Duisburg

Theaterkasse Duisburg
Opernplatz (Neckarstraße 1)
47051 Duisburg

Telefonische Kartenreservierung:
Telefon: 0203 / 283 62-100

Telefonische Aboberatung:
Telefon: 0203 / 283 62-110

Schriftliche Kartenreservierung:
Telefax: 0203 / 283 62-210
E-Mail: karten@theater-duisburg.de

Öffnungszeiten der Theaterkasse
Mo - Fr:
10.00 - 18.30 Uhr
Sa:
10.00 - 18.00 Uhr

Eine Stunde vor jeder Veranstaltung ist die Veranstaltungskasse geöffnet.